Кавказ-2014. ущ. Тютю-су

ущ. Тютю-су. Всё выше, выше, выше…

Вышли традиционно, в 10 часов. Шлось весело, т.к. половина вещей накануне была оставлена в 100 м выше (по высоте). Я пришёл к заброске первым, быстренько перепаковался и стал ждать Игоря. В очередной раз какие-то глюки с GPS-ом. Координаты выдаёт правильно, а высоту — с сильной погрешностью. Видимо спутников мало ловит.

Далее шлось менее весело, т.к. рюкзаки потяжелели. Радовало, что рано или поздно, но мы неизбежно достигнем границы леса.

На очередном привале удалось поймать Билайн. Не так, чтобы поговорить, но SMS отправить — легко! Правда телефон Игоря не хотел ловить мобильную волну, но я любезно разрешил ему воспользоваться моим телефоном.

Наконец, остался ещё один переход. Но тут небо окончательно заволокло (вообще-то всё к этому шло уже часа два-три). И дабы не искушать судьбу, поставили палатку.

Полиэтилен решили под низ не ложить, а сделать тент-тамбур перед входом. Что и было реализовано в одно из «окон», когда перестал идти дождь.

Кавказ-2014. Стоянка в верховьях Тютю-су

Стоянка в верховьях Тютю-су

Затем снова шёл дождь. А затем — не шёл. Стало солнечно и светло. Мы выползли на свежий воздух и Игорь начал обыгрывать меня в карты. Сегодня ему везло, соответственно мне — не везло. Я ему сказал, что изучаю его тактику накануне решающей битвы.

А потом снова пошёл дождь. И, наконец, к нам пришли коровы. Они ходили вокруг палатки и ели траву, периодически спотыкаясь о растяжки палатки и пытались их сжевать. Мы громко кричали, пытаясь их отогнать, но реагировали они как-то вяло. В конце-концов я рассердился, вылез из палатки и прогнал их.

В карты нам играть надоело, коровы ушли. Мы заскучали… 18.00. Скоро ужин. Решили два кроссворда с фрагментами. Последнее время мы вечером так развлекаемся. Ни одного до конца не решили, но ведь важен не результат, а процесс!

Кавказ-2014. Верховья Тютю-су после дождя

Верховья Тютю-су после дождя

Кавказ-2014. Закат Тютю-су

Закат.