С вечера была мысль попробовать переправиться через Сакашиль-су рано утром, когда вода будет поменьше. Но, ночью грянул гром, засверкали молнии и полил дождь. Естественно, утром, несмотря на ясную погоду, уровень воды не уменьшился. Оставалась слабая надежда на попутную машину. Вчера ночью сверху проехал какой-то ГАЗ-66 и мы надеялись, что может быть сегодня она снова поедет, но теперь уже вверх. Поэтому решили неторопясь собраться, покушать…

И вот в тот момент, когда мы уже настроились переправляться, появился ГАЗ-66! Ребята ехали наверх прокладывать дорогу, а нам было просто по пути. Поездка была недолгой, но насыщенной. Машину качало из стороны в сторону. Временами её заносило на поворотах. Вскоре машина нехорошо застряла в грязи и заскользила к обрыву. Пришлось спешно покидать авто.

Вот сюда мы и доехали.

Вот сюда мы и доехали (снято на телефон).

Машина остановилась удачно, как раз напротив «нашей» тропы. Внизу виднелся мостик, а Муслим (наш перевозчик) уверил нас, что дальше никаких бродов уже нет.

Спуск к переправе через мост.

Спуск к переправе через мост (снято на телефон).

Учитывая, в какой спешке мы закидывали вещи в рюкзаки при виде машины, нам пришлось всё перепаковать.

И вот, спустившись к мостику, все наши надежды пройти этот день с сухими ногами улетучились. Я с двух прыжков пересёк этот поток, а Игорь шёл основательно.

Переправа через поток.

Переправа через поток (снято на телефон).

Мост перед подїёмом на гребень.

Мост перед подъёмом на гребень (снято на телефон).

Благополучно выйдя на гребень, мы не торопясь начали подъём. Где-то наверху должен был быть кош, но мы до него немного не дошли. Подвернулся ровный участок с близкой водой и мы решили, что уже никуда сегодня не пойдём.

Наш лагерь перед кошем.

Наш лагерь перед кошем.

Небо начали затягивать тучи. Наше нежелание идти дальше волшебным образом совпало с погодными условиями. К четырём часам всё затянуло плотными облаками и мы стали ждать начала дождя.