Кавказ 2018. Ущ. Тютю-су. День первый.

ущ. Тютю-су. День первый.

Такси 4-00-00 заказал в 10 вечера. Хотелось Яндекс-такси, но там не нашёл предварительный заказ. Довёз за 250 руб. Немыслимые цены. Яндекс даёт 380 руб.
Сел в поезд. Обнаружилось, что Игорь взял без постели. В порыве снятия галочек, он ликвидировал всё.
Протиснувшись на место 23, я действовал по заранее разработанному алгоритму. Кто не знает, засунуть рюкзак под полку невозможно. Посередине стоит труба, которая ограничивает размер багажа. Поэтому приходится ложить его боком, наискось, чтобы он (рюкзак) не слишком выступал в проход купе.
Очень странно, но ещё с Кишинёва (задержка самолёта на 6 ч, улетел в 1.30) постоянно хочется спать. И вроде выспался по приезду, а постоянно клонит в сон.
Проснулся в 5.30. В поезде уже светло. Все спят. И мне тоже очень хочется спать, но свет отовсюду меня бесит. Заворачиваюсь в простыню и засыпаю.
По приезду в Нальчик выхожу к машинам и начинаю искать Артура (тел. +7-928-708-84-40). В результате ОН меня находит и мы едем.
А я хочу спать. Но надо поддерживать разговор, и мне самому интересно… Но хочется спать. В магазине Тырныауза забываю взять чек. По пути пополнил счёт на телефон. С этого пакета хорошо звонить на домашний регион, но на чужой снимают деньги. Над дизайном интерфейса никто не заморачивался. Всё в оттенках зелёного цвета. Со второй попытки удалось пополнить.

Кавказ 2018. Ущ. Тютю-су. Иду к месту стоянки.

Иду к месту стоянки.

Кавказ 2018. Ущ. Тютю-су. В этом году на поляне никого не было.

В этом году на поляне никого не было.

Кавказ 2018. Ущ. Тютю-су. Стало уже традицией в первый день поджаривать сосиски.

Стало уже традицией в первый день поджаривать сосиски.

Кавказ 2018. Ущ. Тютю-су. Неприхотливая еда первого дня похода.

Неприхотливая еда первого дня похода.

Кавказ 2018. Ущ. Тютю-су. Тучи над Баксаном.

Тучи над Баксаном.

Кавказ 2018. Ущ. Тютю-су. Ночью в гости пришли собаки.

Ночью в гости пришли собаки.