Уже начали адаптироваться. Утренний сбор проходит быстрее. Хотя вышли как всегда, в девять. Маршрут дня просматривался полностью, единственно, что было непонятно, так это то, что за последним гребнем.

Кавказ 2017. Ущ. Каярты-су. Подъём в верховья ущ. Каярты-су.

Подъём в верховья ущ. Каярты-су.

Перед нами вверх ушли 5 человек и 3 собаки. Похожи на военных на выходные решивших погулять. Шли налегке, до ледника. Одна из собак, бегая вокруг нас, опрокинула мой чай, и, пришлось Игорю и Кириллу делиться со мной.

Тропа периодически исчезала, поэтому шли просто так. Начали попадаться осыпные гребешки с рододендронами и просто осыпи.

Вверх – вниз. С одного гребешка на другой. Утомляет. Шли медленно, часто останавливались. То пофотографироваться, то проверить связь, то отдохнуть, а иногда просто так. По итогу подошли к гребню по которому вверх шла крутая тропа. Ну. Не настолько крутая, но неприятная. Склон крутой и если посмотреть вниз-назад, то становится неприятно.

Кавказ 2017. Ущ. Каярты-су. Игорь приближается!

Игорь приближается!

Кавказ 2017. Ущ. Каярты-су. Подходим к нашим будущим ночёвкам.

Подходим к нашим будущим ночёвкам.

За гребнем всё стало понятно.

Кавказ 2017. Ущ. Каярты-су. Спуск к ночёвкам.

Спуск к ночёвкам.

И мы вскоре спустились в небольшую «плоскую» долину где можно было заночевать. И была чистая вода. Аж три ручья!

К трём часам мы уже поставили палатки и готовились сделать чай. И тут снизу понесло фуфель, а затем закапало. Дождь продолжался недолго, а вот фуфель висела аж до девяти вечера.

Кавказ 2017. Ущ. Каярты-су. И ничего наверху не видно.

И ничего наверху не видно.

По итогу мы поднялись с 2350 м до 2650 м и, таким образом, у нас добавился один потерянный день.

На удивление расход газа идёт не по расчётам. По идее сегодня баллон должен был быть уже почти пустым. Но он наполовину полный. Почему? Непонятно.

Вечером вновь встретили ребят. Они таки поднялись к левому леднику, но промокли под дождём. И собака у них уже была одна.

Кавказ 2017. Ущ. Каярты-су. Моё скромное фото.

Моё скромное фото.