В шесть утра я уже стоял возле вокзала в Нальчике. Десять минут назад я высадился с поезда Москва-Нальчик, и теперь мне предстояло четыре часа ждать пока откроется контора, выдающая пропуска.
В шесть двадцать наконец разъехались таксисты. Каждый из них «ненавязчиво» поинтересовался, не нужно ли мне в Терскол и другие места активного отдыха.

Ж/д вокзал в Нальчике

Ж/д вокзал в Нальчике

В семь двадцать меня уже знали в лицо все сотрудники полиции на вокзале и наконец перестали задавать вопрос: «А почему Вы не в зале ждёте?» Впрочем, вариант, что на улице лучше, их вполне устроил.
В восемь часов подошёл охранник и тоже поинтересовался.
Видно моё гордое одиночество никого не оставило равнодушным. Все хотели помочь.
Два часа я был в центре внимания, а потом стало скучно.
В девять позвонил Азамат и сказал, что приедет Руслан, его брат.
В десять я стал нервничать. Самым невероятным предположением было такое: Азамат перепутал и вместо Нальчика машина мчится в Пятигорск!
Но всё окончилось благополучно. Забрали пропуск и поехали в В.Баксан. Правда, пропуск я ждал полчаса. Оказывается «мой» журнал, с «моим» пропуском куда-то унесли или передали, или не забрали… Были поиски.
Доехали без приключений. Я даже задремал по дороге.
Поднялся к источнику и поставил палатку.

В.Баксан.

В.Баксан.

Скачать в полном размере (4,8 Мб)

А вечером было нашествие комаров. Никогда на Кавказе и в таком количестве я их не видел. Такое впечатление, что рядом река и камыш. А может это полнолуние на них так повлияло?
Вечером немного покапал дождик. Я даже в палатку ненадолго сбежал. А в стороне Тырныауза сверкали во-о-от такие молнии.

В.Баксан. После дождика.

В.Баксан. После дождика.